Профессионалы в области PR расскажут о коммуникациях будущего

В рамках публичных мероприятий II Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал 7 февраля в Зале ученого совета УрФУ им. Ельцина (ул. Мира, 19) состоится «Форум коммуникаций будущего», посвященный интеграции региональных СМИ в актуальный мировой информационный контекст. Участников форума познакомят с инновационными инструментами и каналами распространения информации на примере практических кейсов.

Откроет образовательную программу Премии презентация «Формируем будущее» Марины Акулич, блог-секретаря и руководителя направления по работе в сети Интернет Группы МТС. В рамках общемирового тренда более 60% владельцев мобильных устройств сегодня читают новости со своих девайсов и склонны сразу же делиться контентом в соцсетях. На фоне интернетизации и экономической стагнации и медиа, и телеком трансформируется в поисках новых решений для сохранения доходности. Как телеком может помочь медиа решить актуальные для них задачи – в презентации спикера МТС.

Продолжит программу Михаил Пономаренко, совладелец агентства «Ra Digital». На лекции «Ekaterinburg on Facebook. Как социальная сеть помогает формировать имидж города» спикер подробно расскажет можно ли сформировать лицо города, используя социальные сети, и на кого направлена такая кампания по продвижению?

Завершающим этапом образовательной программы станет лекция «Инструменты визуализации для PR», которую проведет Олеся Пархоменко, преподаватель-практик факультета телерадиожурналистики Гуманитарного Университета, специалист по мультимедийной журналистике, автор госстандарта по интернет-журналистике, утвержденный Министерством Образования РФ. Участники лекции узнают, чем заинтересовать новые медиа, какие инструменты использовать и как мудро распределить контент, чтобы получить максимальную отдачу. Лектор детально разберет понятие «мультимедийный пресс-релиз», его особенности, минусы и преимущества перед традиционным текстовым вариантом.

Расписание образовательной программы:
7 февраля, УрФУ, ул. Мира 19, Зал ученого совета
9:00 – 14:00 – публичная защита участников II Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал;
15:00 – 17:00 – «Форум коммуникаций будущего»

Напомним, что в этот день станут известны победители II Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал. На публичную защиту лучших проектов УрФО в области коммуникации и «Форум коммуникаций будущего» приглашаются члены профессионального сообщества, представители медиасреды Урала: руководители и главные редактора СМИ, руководители и сотрудники PR-департаментов компаний и PR-агентств, а также студенты PR-специальностей ВУЗов Екатеринбурга.
Вход свободный.

Справка о премии:
Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» была учреждена 25 июня 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 1800 проектов.
Региональная премия «Серебряный Лучник» — Урал проходит в Уральском федеральном округе во второй раз. Оператором премии в Уральском федеральном округе выступает компания «АГТ-Урал».
Более подробную информацию об участии можно получить на официальном сайте Премии: www.luchnik-ural.ru

Контакты для СМИ и участников Премии:
Юлия Недосекова, исполнительный директор Второй региональной премии в области развития общественных
связей «Серебряный Лучник» – Урал
E-mail: y.nedosekova@agt-agency.ru
Моб: 8-912-2445181
Екатерина Акулич, менеджер проекта Второй Региональной премии в области развития общественных
связей «Серебряный Лучник» – Урал
E-mail: kattyakulich@gmail.com
Моб: 8-952-7442022