Более 110 заявок поступило на участие в IX Региональной премии «Серебряный Лучник» – Урал

Исполнительная дирекция IX Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Урал завершила прием заявок. Всего на конкурс поступило 114 заявок, к экспертному онлайн-голосованию допущено 102 проектов — вдвое больше, чем год назад.

Самой популярной стала новая номинация «Антикризисные коммуникации в период пандемии» — 19 проектов. Второе место заняли «Маркетинговые коммуникации» (18), третье — номинация «Продвижение государственных и общественных программ» (16). Также 14 проектов заявлено в номинации «Благотворительность», 11 — в «Развитии и продвижении территорий», десять — в «Корпоративной социальной ответственности», семь — в «Корпоративных» и пять — во «Внутрикорпоративных коммуникациях».

Больше всего проектов представили специалисты и компании из Екатеринбурга (43), Челябинска (23) и Тюмени (11). Нижний Тагил в конкурсе представлен шестью участниками, из Нового Уренгоя и Магнитогорска заявлено по четыре проекта, Салехард представляют три, а Полевской — два проекта. Предварительный отбор также прошли заявки из Кировграда, Сургута, Первоуральска, Новоуральска и Каменска-Уральского.

«Мы получили вдвое больше заявок, чем было в 2019 году. Это доказывает, что в Уральском федеральном округе коммуникационная отрасль достойно пережила непростой сезон, смогла адаптироваться к его новым условиям и представить множество интересных проектов», — заявила исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» — Урал Елена Гудыно.

Шорт-лист конкурса будет составлен по результатам онлайн-голосования, в котором примут участие 12 экспертов в области медиа, PR и маркетинга. В каждой номинации определится по три проекта: они будут представлены на завершающих мероприятиях премии — 6 февраля в Екатеринбурге.

Лучшие проекты из общего числа работ, заявленных на региональный конкурс, будут рекомендованы к участию в Национальной премии «Серебряный Лучник» без внесения регистрационного взноса. Оператором Региональной премии выступает коммуникационное агентство АГТ.

Справочная информация:

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 23 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 4 000 проектов. «Серебряный Лучник» — Урал проводится с 2012 года. За это время в региональном конкурсе участвовали более 650 проектов, 10 из них стали финалистами Национальной премии «Серебряный Лучник».

Исполнительная дирекция «Серебряный Лучник» — Урал

Контакты для СМИ:

Кирилл Логинов

www.luchnik-ural.ru
luchnik@agt-ural.ru
k.loginov@agt-siberia.ru,

+7-913-953-09-75

Контакты для участников:

Евгения Попел:
luchnik@agt-ural.ru
evgeniya_popel@mail.ru,

+7 912 231 55 44