«Магнит» выберет лучшие кейсы в сфере устойчивого развития на премии «Серебряный Лучник» – Урал

Крупнейшая сеть розничных магазинов «Магнит» выступит стратегическим партнером региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Урал и вручит специальный приз в номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты».

Напомним, в этой номинации оцениваются коммуникационные проекты, связанные с изменениями внутренней корпоративной культуры, внедрением экологических инноваций, корпоративной социальной ответственностью и другими практиками в области устойчивого развития. В прошлом году в номинации победил челябинский проект «Цифровая защита людей» компании «Интерсвязь».

«Магнит» поддерживает премию «Серебряный Лучник» – Урал четвертый год подряд, оценивая лучшие региональныепроекты в сфере ESG-коммуникаций: для компании устойчивое развитие — одно из приоритетных направлений ее деятельности. В экспертное жюри премии входит руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами в Уральском округе ПАО «Магнит» Дарья Маршук.

«Стратегия устойчивого развития “Магнита” до 2025 года называется “Ритейл со смыслом”, и мы в жюри должны обращать внимание в том числе на то, какие смыслы несут проекты участников. Для чего их придумали и реализовали, решили ли они коммуникационные задачи, стоявшие перед авторами. Речь не только о социальных и экологических проектах, это относится ко всем номинациям “Лучника”», — отметила Дарья Маршук.

В этом году на конкурс премии «Серебряный Лучник» – Урал поступило 85 заявок, к голосованию после технического отбора было допущено 68 проектов. В номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» представлены семь коммуникационных кейсов из Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

Онлайн-голосование экспертов продолжится до 18 января включительно. Вошедшие в шорт-лист проекты будут представлены жюри на публичных презентациях в Екатеринбурге 10 февраля. Оператором региональной премии «Серебряный Лучник» – Урал выступает коммуникационное агентство АГТ.