Подведены итоги региональной премии “Серебряный Лучник – Урал”

Серебряный Лучник – Урал объявляет шорт-лист лучших коммуникационных проектов УрФО.

28 января 2016 года были объявлены результаты IV-ой Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал. Лучшими PR-проектами Уральского федерального округа стали:

​ Корпоративный закрытый сайт для сотрудников УБРИР в номинации «Корпоративные коммуникации»;

​ Проект Black Swan агентства BURO 100 в номинации «Маркетинговые коммуникации»;

​ Благотворительный показ спектакля «Особые люди» Ассоциации помощи людям с особенностями в развитии и ментальной инвалидностью в Екатеринбурге и Свердловской области совместно с Творческим объединением мастерских Сергея Голомазова (Москва) в номинации «Социальные коммуникации и благотворительность»;

– Фестиваль еды “Гастроном” агентства событий DREAM TEAM в номинации «Развитие и продвижение территорий»;

​ III Уральская Индустриальная биеннале Уральского филиала ГЦСИ в номинации «Продвижение общественных и государственных программ»;

​ Интерактивный сериал “Жизнь со знаком+” агентства DONE CREATIVE, в номинации «Новые медиа и социальные сети».

Документальный фильм «Хочу взять ребенка» портала 74.RU получил специальный приз от президента РАСО Станислава Наумова. Героям фильма, приемным семьям, были переданы семь VIP карт сети магазинов X5 Retail Group.

Гран-при Премии получил проект III Уральская Индустриальная биеннале, Уральского филиала ГЦСИ, который автоматически попадает в шорт-лист национальной Премии «Серебряный Лучник». В конце февраля 2016 года он будет претендовать на победу в федеральном конкурсе.

Генеральным партнером проекта в этом году, уже по традиции, стала компания «Газпром трансгаз Екатеринбург». Как заметил советник генерального директора компании и председатель жюри IV-ой региональной премии «Серебряный Лучник» – Урал Владимир Ульшин: «Уровень проектов растет с каждым годом, и мы рады поддерживать Премию, которая направлена на развитие коммуникационной сферы Уральского федерального округа». Партнером проекта также стала Российская ассоциация по связям с общественностью. Сопредседателем жюри выступил президент РАСО Станислав Наумов. Публичные защиты проектов, вошедших в шорт-лист Премии, а также церемония награждения победителей проходили в Центре Ельцина, который недавно открылся в Екатеринбурге. В рамках мероприятия гости Премии приняли участие в авторской экскурсии по Музею первого президента России. Экскурсию провел Дмитрий Пушмин, руководитель архива Центра. В конце церемонии награждения гостей ждал перфоманс от крупнейшей сети танцевальных студий Академии танца 2dance.

Дирекция выражает благодарность всем участникам IVой Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал и приглашает к участию представителей коммуникационной сферы УрФО в следующем году.