My Life — my memes. Обновление коммуникации банка УБРиР во «ВКонтакте»
Мария Карасёва, Project Manager
Panda Digital, Ростов-на-Дону
Для привлечения молодой аудитории мы перезапустили коммуникацию банка во «ВКонтакте», внедрив в стандартную продуктовую коммуникацию нестандартный для банковского сектора продуктовый контент.
Так появилась концепция My Life — my memes. С одной стороны, она обыгрывает ключевой для молодой аудитории банковский продукт — дебетовую карту My Life. С другой стороны — делает отсылку к классическому мему: My Life — my rules
Различные банковские продукты УБРиР стали центром отсылок к мемам, к поп-культурным событиям России и мира и, конечно, реакций на различные инфоповоды. В итоге это в несколько раз увеличило ключевые показатели вовлечённости в сообществе банка, а сам банк получил возросшее количество заявок на банковские продукты от молодой аудитории.